воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Тайланд

Так получилось, что сегодня ровно год, как состоялась моя поездка в замечательную страну Тайланд! Приятные воспоминания захлестнули меня и я решила, что пора и мне поделиться своими впечатлениями о заграничной поездке!!! Тайланд-это то место в которое хочется вернуться не один раз! Улетали мы из Красноярска, мороз стоял ужасный - 35, после 6 часового перелёта попали в сказку...теплый, влажный воздух залетел в салон самолёта моментально как открыли дверь (как правильно я не знаю), внешний вид Бангкокского аэропорта поразил ещё из самолёта
фото конечно совсем не айс...но всё же...объект очень интересный, с высоты смотрится как летающая тарелка инопланетных гостей! :-)
Погода нас встретила дождливая, но встречающий гид уверил что в Паттайе погода отличная и с утра уже светит солнышко! И тут началось моё путешествие...
Трансфер из аэропорта Бангкока до Паттайи занимает около 2-х часов...за это время я насмотрелась столько бедноты...от чего прибывала в полном шоке и говорила про себя...Боже зачем я потратила так много денег чтобы оказаться в такой бедноте!!! Ужасные запахи, виды того как люди живут в коробке из под холодильника ... я к такому не привыкла!!! Но всё это уходит на второй план когда ты приезжаешь в отель! 
Отель мы выбирали с собственным пляжем, что не мало важно для Паттайи
Garden Sea View Resort 4*



а это вид на Храм Истины с террасы отеля
ну а это наш номер


убирали в номере каждый день, НО (!!!) полы не мыли ни разу за 2 недели!!!
Это меня жутко бесило, т.к. перед сном хотелось походить босичком по полу...пару раз ходила после чего приходилось идти в ванну и принимать душ ещё раз!!!

поездка на остров Самет
Первым нашим экскурсионным выездом стала поездка на о.Самет, рядом с отелем было местное тур агентство (которых там на каждом шагу, но нам посоветовали именно это) где работают тайские гиды (теперь уже наши друзья) отлично говорящие на русском Кай и Олей...супер ребята! Составили нам такую программу что мы успели и на месте отдохнуть и максимально охватить экскурсии!!! И так о Самете... добирались очень долго, по крайней мере мне так показалось...мне как человеку любящему поспать встать в пять утра что бы поехать куда то очень сложно, НО...я же не каждый день бываю в Тайланде поэтому, боролась с собой все две недели! Сначала нас везли на микроавтобусе ...часа два, потом мы добирались на катерке...хотя можно было и добраться туда более комфортно и быстрее, но об этом мы узнали позже!



а это я в ожидании когда же мы прибудем на место! вся уже обгоревшая пятнами как жираф за пару дней прибывания в Тае...


до места с причала добирались на таких весёленьких машинках!!! :-)


немного местных пейзажей...










Поездка была однодневной, поэтому было слишком утомительно...ещё же была паручасовая дорога назад...а так всё очень понравилось!!! Тишина...чистая, красивого бирюзового цвета водичка...вот ещё бы солнышко так жарко не пекло!!! в тот день на градуснике было +39!!! 

Буду добавлять этот пост завтра а то ещё очень много хочется рассказать и показать, а сил нет...глаза засыпают.

3 комментария:

  1. Ура! Ксюша, молодец, что написАла :)) Буду ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюнь, ты вАще гигант...В обед на работе почитаем...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилось, рассматривали всей бухгалтерией, ждем продолжения!

    Ксюнь, ты не продолжай тут, ты новый пост-продолжение делай. Удобнее, напишешь: Таиланд-2 или часть 2.

    ОтветитьУдалить