вторник, 22 февраля 2011 г.

Тайланд. часть 2

Сегодня расскажу о поездке в Бангкок. Экскурсию покупали тоже в местном тур агентстве, так получается дешевле чем брать сразу путёвку с экскурсиями дома. Дорога занимает 2 часа...но нам в этот раз повезло с гидом Галей (как её звать по тайски мы спросили и тут же забыли слишком замудрённое имя), Галя шутила всю дорогу, мы от смеха чуть не умерли что в ту сторону, что когда возвращались обратно из Бангкока. Она рассказывала на отличном русском историю Тайланда (очень интересно!!!), быт современного тайца, истории про трансвиститов!
вот она Галя
Жара в этот день с самого утра стояла как обычно +39, оделись вроде легко, но хорошо что нас предупредили по поводу того что при входе в Королевский дворец должны быть закрыты плечи и ноги, мы взяли с собой пляжные палантины и завернулись в них!:-)
когда зашли и увидели всю эту красоту я ахнула от восторга, это ж представьте себе сколько времени и сил нужно было потратить на создание такого чуда, всё выложено из мелких кусочков...такой красоты я никогда в жизни не видела!




бедное китайское дитё...












потом нас повезли кататься по реке на лодке...и кормить священных сомов...


 это королевский ангар...на фото не видно, а я успела разглядеть...лодки конечно очень шикарные!
 а вот так живут разные слои населения Тайланда. Цвет воды меня тоже убил, а ещё когда я увидела что они в этой воде и умываются и посуду моют и все остальные нужды тоже туда...даже побрезговала руки помочить!!! а у них эта вода священная! :-0

тут мы уже кормим сомов...процесс не очень приятный...мутная вода нагоняет жуть когда в неё вглядываешься, что бы рыбку рассмотреть



 потом нас привезли в Храм лежачего Будды...а правильнее храм Будды ожидающего нирваны! 
вот!
 в этот день был религиозный праздник и народа было очень много!


 Будда очень большой 33 метра поэтому сфотаться с ним я смогла только так! :-)
Сказать красиво...значит совсем ничего не сказать! Дух захватывает от такой красоты! 


 а ещё там можно купить за 20 ватт (наши 20 рэ) чашку с монетками...которые тебе насыпают на весах, потом загадываешь желание и идёшь бросаешь в горшки которых 100 с чем то...если у тебя хватит монеток ровно на все горшки и ничего не останется то твоё желание сбудется...у меня еще осталось даже 15 штук! но мы решили перевести на русский манер эти остатки...пусть лучше больше чем совсем ничего! :-)

 а это отдельная площадка на территории храма где расположены рисунки с точками на человеческом теле и описание видимо как можно лечить заболевания через эти самые точки
 важные точки на женском организме, здесь описания видимо находились на реставрации!

 местные "мальчишки" :-)

ну а потом нас повезли на обед в Байок Скай, самое высокое здание в Бангкоке высота 309 м, 88 этажей!
обед...время обжорства! опять захотелось всё и сразу!
на 77 этаже находится движущаяся смотровая площадка! Очень страшно!!! 


 ....внимание автолюбители! многоуровневые автодороги!!! как запомнить куда въезжать и где свернуть чтоб не уехать неизвестно куда...ответы на эти вопросы знают видимо только тайские водители!

ну и немного городских пейзажей
местная барахолка 
 изображения любимого короля с королевским семейством находятся везде!!!
 и ещё!
 а это наземное метро!!!
в Тайланде оно такое и очень дорогое...на наши деньги 50 рэ
а это вход на станцию метро
 как сказала нам Галя это Тайский Пентагон! :-)

2 комментария: